Heiße Theke – Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale

Heiße Theke in Ratingen

Imbiss & DönerRatingen

Symbolbild · Foto: DYVER (CC BY-SA 4.0)

Über Heiße Theke

In Ratingen liegt Heiße Theke, ein Imbiss.

Heiße Theke hat an 6 Tagen pro Woche von 09:00 bis 18:00 Uhr; Ruhetag ist Sonntag geöffnet.

Im Umkreis von 500 Metern sind 6 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Fu Loc, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
Ratingen

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Heiße Theke

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Heiße Theke derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Heiße Theke aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Heiße Theke
Montag09:00–18:00 Uhr
Dienstag09:00–18:00 Uhr
Mittwoch09:00–18:00 Uhr
Donnerstag09:00–18:00 Uhr
Freitag09:00–18:00 Uhr
Samstag09:00–18:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Heiße Theke
Ratingen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Heiße Theke. Koordinaten: 51.29603, 6.83175

Kontakt & Reservierung

  • AdresseRatingen

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Heiße Theke finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale
Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale · Foto: DYVER, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Heiße Theke

Wo befindet sich Heiße Theke?

Heiße Theke befindet sich in Ratingen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Heiße Theke geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 09:00–18:00 Uhr; So: Geschlossen.

Welche Küche bietet Heiße Theke?

Heiße Theke ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Ratingen ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland